воскресенье, 29 ноября 2015 г.

Новогодние подарки

Интернет-магазин "Заготовочка" радует интересными проектами. Новогодний проект "Подарки для близких" как раз кстати! Сложно сочетать работу, хобби и семью, а особенно в декабре, когда везде надо многое успеть.
 Я думаю, что такой проект поможет правильно распределить время и достойно подготовиться к Новому году, а так же поможет идеям воплотиться, и не остаться в "долгом ящике"!!!

Буду рада принять участие! 

Обложка для кулинарной книги

Для третьего этапа задания "Рог изобилия" я оформила обложку моей кулинарной книги. Основа книги - это готовая тетрадь с кольцами, поэтому я просто обтянула ее тканью сверху и обклеила бумагой внутренний разворот.


Использовала набор бумаги от ScrapBerrys "Кулинарная книга" и такие же вырубки. Для внутренней стороны  - листы бумаги Fleur "Вишневый десерт" .  На правой стороне сделала конструкцию, которую можно поставить вертикально, а в кармашек разместить карточку с рецептом, который готовишь.


На нижней части расположена таблица веса разных продуктов. Бывает, что в рецепте указаны граммы, а сколько это ложек или стаканов определить быстро трудно, в этом случае таблица пригодиться. Когда конструкция поднята, видно основные продукты, чаще всего используемые: молоко, сметана, сахар, соль и т.д. , а если страницу открыть полностью, то видно таблицу целиком. 


 Эту табличку я вырвала из старой книжки и попробовала "вживить" ее в бумагу. На остальных  частях можно поместить еще какие-нибудь нужные справочные материалы.
Обязательные элементы задания -  у меня это опять яблоки и вишни на обложке. А на листе с таблицей - это лук и рыба, однако нужно хорошо присмотреться, чтоб их увидеть на картинке с кастрюлей!!!
Детали обложки:




Раскладная конструкция сделана по типу открытки, для того, чтобы верхняя часть держалась я использовала вырубку в форме чашечек и наклеила их с двух сторон.
Спасибо за внимание!


Новогодняя шоколадница

В нашем городе уже совсем зима. Даже успели постоять морозы! Ветки деревьев в инее, как и у меня на шоколаднице для  задания N2 от Заготовочки   "Деревянный фон + белое" .



Для нее я использовала одностороннюю бумагу от Polkadot "Арт-Хобби" Вырубку веточки покрасила белым акрилом, фон также сделала белым акрилом с помощью  трафарета. Белый сезаль создал эффект веточек, окутанных морозным инеем. На круглом элементе штамп от питерского скрапклуба, Еще штампы акрилом внутри, в форме снежинок.


Получился маленький новогодний презент!